Почему меня могут наказать за использование карты в валидаторе автобуса?

• г. Пермь

Приложила карту к валидатору в автобусе. Валидатор пикнул, я подумала что оплата прошла. На следующей остановке зашёл контроль, как оказалось оплата не прошла. Я оплатила при них, но протокол всё равно составили. Грозит ли мне административное наказание?

Ответы на вопрос (2):

Протокол ж ст 28.2 КоАПРФ не просто так составляют Его составляют, чтобы на основании протокола привлечь вас к административной ответственности

Да, так как оплата не прошла, в этом и дебильность системы.