Долг управляющая компания

• г. Астрахань

Я являюсь хозяином квартиры. Управляющая компания выставила счёт за 7 лет не уплаты. О долге не знал. В данный период не проживал. Но написал согласия, а потом вспомнил о сроках давности. Что делать.

Ответы на вопрос (18):

К спорам, связанным с оплатой гражданами жилого помещения и коммунальных услуг, применяется общий трехлетний срок исковой давности, исчисляемый со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (статьи 196, 200 ГК РФ).

Срок исковой давности по требованиям о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг исчисляется отдельно по каждому ежемесячному платежу (часть 1 статьи 155 ЖК РФ и пункт 2 статьи 200 ГК РФ).

Здравствуйте. У меня одна задолжности по тех. обслуживания жилья перед УК, расписка написано под давлением администрации.

Ждите пока на вас в суд подадут. Однако изначально через судебный приказ взыщут долг. Если отмените, то уже при подаче иска будете сроки исковой давности применять и снижать долг.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

Расписка написана под давлением. Свидетель жена.

Расписка написана под давлением. Жена свидетель.

Подробнее, пожалуйста, о давлении

Сказали что быстро передадут в мировые судьи с карты спишут вседолги.

Давление?

Здравствуйте.

Каким образом дали согласие?

СМ. ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

Не платить. Пусть идут в суд, там заявите о применении СИД, заплатите за последние 3 года

Спасибо.

Примените срок исковой давности три года ст.196 ГК РФ

Здравствуйте. Ну и что что написали, пусть в суд обращаются там и заявите о сроках и снижении неустойки

Здравствуйте, расписка о признании долга, написанная под давлением, будет оценена в суде и скорее всего признана недопустимым доказательством.

Советую Вам оплачивать текущие платежи и отлеживать судебные письма, чтобы не пропустить судебный приказ. Который нужно отменить, и исковое заявление, после чего и заявите о сроках давности.

Спасибо.

Предложите УК оплатить долг в пределе срока исковой давности, а именно за три предыдущих года. В случае отказа ничего не предпринимайте, пусть УК попробует в суде с Вас взыскать долг на который она расчитывает.

Спасибо.