Ситуация на стоянке - Кто виноват и как поступить?

• г. Краснодар

У нас произошла такая ситуация, мы с мужем подъезжали на стоянку к магазину слевой стороны стояла припаркованая машина, мы заглушили мотор с той машины открылась дверь, слегка ударив наш бампер, но краска отлетела, пассажирка утверждает что мы ехали, и они не виноваты, но мы на это смотрим по-другому ведь при движении нашего автомобиля, было бы другой удар, они вызвали ГИББД и уже ждём целый час, как нам быть в данной ситуации, кто виноват подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Ехали или стояли - неважно. Она должна была смотреть, когда открывала дверь.

С уважением.

👍👍👍👍👍

Кто причинил ущерб, тот и будет виноват. Каждой стороне придётся доказывать свои доводы