Снятие машины с учета по причине смерти собственника - возможные проблемы при регистрации на нового владельца

• г. Владимир

Машина снята с учета в связи со смертью собственника, но собственник жив и указан в ДКП? будут ли проблемы при регистрации на нового собственника?

Ответы на вопрос (5):

Будут.

Сначала пусть собственник на себя все восстановит

Дело в том, что собственник то не виноват что гаи так сделало, а время тратить придется, тем более человек пожилой

Снятие машины с учета не прекращает наличие права собственности на нее.

В связи со смертью прежнего владельца регистрация транспортного средства прекращается как только в ГИБДД поступают сведения о смерти.

Вы можете обратиться с заявлением в ГИБДД о постановке автомобиля на учет, предоставив договор купли-продажи, ПТС, оплатив гос. пошлину и предоставив сам автомобиль к осмотру. Удачи

Мой папа является собственником, который хочет продать, вот переживаем, так как гаи незаконно сняло с учета,