Pristav takes more than 50% of earnings to repay debt - How to ensure they only receive the amount sent by the employer?

• г. Санкт-Петербург

Пристав списывает больше 50% от заработка в счет погашения долга.

Ситуация такая: работаю официально, у работодателя есть бумага от пристава. Работодатель в день зарплаты отправляет 50% на счет приставу. Таким образом я оплачиваю долг, НО деньги которые остаются лежать на карте пристав тоже списывает (некоторые карты арестовывает)

Я понимаю, что пристав может так делать. Но ведь фактически он удерживает больше. И по идее при оплате с зарплаты 50% он вообще не должен списывать больше ни с какой карты. Как сделать так чтобы он довольствовался только тем что ему отправляет работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, направьте старшему судебному приставу жалобу, и распишите что Вы выплачиваете долг из официального источника дохода.