Как избежать передачи долгов по коммунальным платежам на несовершеннолетнего сына?

• г. Тюмень

Из-за банкротства долги по коммунальным платежам падают на сына, ему 18. Может он подарить мне свою долю. Запрета на сделки на гос услугах нет, ни у меня ни у сына.

Ответы на вопрос (4):

Подарить то он может.

Но если будет процедура банкротства, то эту сделку в первую очередь оспорят. И вернут все обратно.

Поэтому не советую так делать.

Останетесь без квартиры.

"Из-за банкротства долги по коммунальным платежам падают на сына, ему 18." Это невозможно. Вы ошибаетесь. Чье предполагается банкротство? Игры с мнимыми сделками ничего Вам не дадут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Передача доли от долгов его не спасет, т.к. долги образовались до сделки. При этом, его обязанность по оплате ЖКУ возникла только за себя и только после достижения возраста совершеннолетия. Долг, образовавшийся до этого момента, ваш.

Здравствуйте

Уже поздно что то делать. Его изначально не надо было делать собственником и прописывать в жилье

Подробнее ➤