Уволенных из МВД должны зарегистрировать в центре занятости и выплатить оклады в течение 3 месяцев

• г. Ярославль

Обязаны зарегистрировать в центре занятости населения и выплатить оклады в течении 3-х месяцев после увольнения из МВД по сокращению занимаемой должности.

Ответы на вопрос (1):

На работников МВД также распространяется Трудовой кодекс РФ.

Поэтому зарегистрировать обязаны.

А вот бывший работодатель будет выплачивать среднюю зарплату только в том случае есил ЦЗ не суммет вас трудоустроить.