Последствия прописки бывшей жены и ребенка в своей квартире после ее продажи - юридическая ответственность и возможные алиментные платежи

• г. Кемерово

Развелся в 2018 году, есть дочь, плачу алименты. До развода у бывшей жены была своя квартира. Пару дней назад 2023 года узнал, что, бывшая жена продала квартиру и с новым мужчиной у них все плохо, хочет уходить от него, из рассказа общей подруги.

Эта же подружка намекает, чтобы я прописал бывшую жену и ребенка у себя в своей квартире. Какие последствия будут для меня, если соглашусь? И, я отказал сразу у себя их прописать, так мне сразу пригрозили жилищными алиментами. Могут ли на меня их повешать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если Вы их зарегистрируете в Вашей квартире, то они могут въехать и начать проживать в ней.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, это просто угрозы, ничего сверх тех алиментов что вы уже платите на вам не повесят.

Так если ребенок остался без жилья, а бж захочет купить или снять квартиру, не заставят ли меня оплачивать часть средств?

Пусть взыщет сначала эти алименты, и то только на ребёнка 50 % суд присудит, а женщина за себя будет платить.