Организация аренды в ДПК - коллективный договор и общественная территория

• г. Казань

В дпк есть общий договор аренды, 30 членов кооператива, ни у кого нет индивидуальной аренды, договор аренды коллективный.

Территория дпк читается общественным местом?

Ответы на вопрос (4):

А земля кому принадлежит?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Лесничеству

Спросить
Пожаловаться

Это территория ДПК, а не общественное место. Пользоваться могут арендаторы.

Спросить
Пожаловаться

А есть какой-то правовой акт (закон)

Спросить
Пожаловаться

Общественная организация инвалидов труда г.Нижнего Тагила, учреждённая в июне 1998 г.

Вопрос: Ликвидирована ли эта организация в октябре 2007 г (или в другое время)? Если можно, ссылку на документ (Ведомости юридических лиц). Благодарю!

Может ли депутат быть учредителем общественной (некоммерческой) организации по закону РФ?

Договор аренды или договор найма лучше заключать при аренде квартиры на длительный срок? Квартиросъёмщик предоставляет договор аренды в свою организацию для оплаты жилья на время командировки.

Общественная организация арендует (субаренда) у ООО (первый арендатор) землю, находящуюся в муниципальной собственности. Стоимость договора субаренды в разы больше, чем по основному договору аренды. Имеем ли мы право на стоимость субаренды в размере договора аренды. (п.6 ст.22 ЗК)? Спасибо.

При внесении изменений (смена адреса) ФНС требуют от НКО договор аренды или соглашение с собственником помещения об использовании адреса для корреспонденции.. Не могу найти основания таких требований...

Гражданами создана местная общественная организация по развитию института общественного контроля Общественный жилищный контроль. Основной Уставной целью данной организацией является:

- развитие института общественного контроля в сфере оказания жилищно-коммунальный услуг и гор. благоустройства;

- содействие защите прав потребителей в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг.

Вопрос следующий: общественное объединение не является юр.лицом, что в силу ст. 3 ФЗ Об общественных объединениях правомочно.

Может ли общественная организация обратиться в защиту определенного лица (члена общественного объединения - потребителя коммунальных услуг) с иском о защите прав потребителей в области ненадлежащего качества коммунальных услуг (нарушение прав содержания общего имущества МКД) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать некоммерческое юр.лицо, что бы помогать людям попавшим в трудную ситуацию (злоупотребляющим алкоголем и лиц оставшихся без жилья) находя им работу и предоставляя койко-место.

Встал вопрос - в какой форме регистрировать организацию - общественная организация, или благотворительный фонд?

Организация заключила с администрацией сельского поселения краткосрочный договора аренды земельного участка. Земельный участок передан по акту. Арендная плата оплачивается. Через некоторое время администрация заключает на данный земельный участок договор аренды с третьим лицом. Земельный участок также передается по акту третьему лицу, Аренда также платиться. Администрация направила в наш адрес письмо уведомив нас о незаключенности договора, поскольку в их адрес не дошел подписанный нами экземпляр договора аренды. Собираемся в суд. Что просить у суда:

- признать договор заключенным либо

- понудить Администрацию исполнить договор аренды либо

- истребовать из чужого незаконного владения третьих лиц.

Заключен договор аренды нежилых помещений между Арендодателем ООО и Арендаторами ООО или ИП. Собственник ООО Арендодатель решил перевести часть Арендаторов на свое ИП договорами субаренды. Т.е. ООО Арендодатель сдает в аренду ИП Собственник ООО, а ИП в субаренду Арендаторам. Какое составить письмо-уведомление Арендаторам, что с ними будут перезаключаться договора? Какую причину можно указать?

И второй вопрос: аффилированность сделки между ООО, в котором собственник и директор одно лицо, и ИП того же собственника?

На основании какой статьи закона я обязана заключить договор аренды на недвижимое имущество сроком на 11 месяцев, такой статьи я не нашла в ГК РФ, почему нельзя заключить договор аренды сроком на один год без 2 дней? Это важно. Спасибо.

Если свидетельство о праве собственности оформлено на физ. лицо то может ли он зарегистрировать договор аренды как от инд. предпринимателя? Могут ли стороны установить в договоре что НДС уплачивается налоговым агентом?

Если организация нанимает иногороднего сотрудника и в соответствии с контрактом оплачивает аренду квартиры для него (непосредственным перечислением денег арендодателю, не через сотрудника) , является ли это налогооблагаемой базой для этого сотрудника? Если есть предельный размер необлагаемой оплаты и если есть, то каков он? Имеет ли значение, кто именно заключает договор аренды - организация или сотрудник, как физическое лицо? Спасибо.

Предприятием был заключён предварительный договор купли-продажи, получена предоплата 50% от стоимости, имущество передано по акту приёма-передачи. Через три месяца покупатель передумал покупать и заключил договор аренды этого имущества. Акт приёмки передачи остался старый т.е. от договора купли продажи. Отменяет ли договор аренды договор купли-продажи если это нигде не зафиксировано. Я продавец.

Представляю общественную организацию по защите животных. Хотим обучать на зоопсихологов. Нужно ли лицензирование. Предполагается итоговая аттестация с возможностью выдачи диплома об окончании курса.

Проблема строительной организации в г.Тюмени.

Имеем договор аренды земли под строительство многоэтажного жилого дома (от 04.03.2005 г. сроком действия с 24.11.2004 г. по 31.03.2005 г., т.е 5 месяцев) который продлевается соглашением на 11 месяцев, (хотя в заявлениях просили на 1 год).

Соглашение аренды на 11 мес. по ст.32 Земельного кодекса.

РФ не регистрируется.

Разрешение на строительство получено после 1 апреля 2005 года. Сейчас есть все документы на землю, разрешение, 1 очередь построена, вводим в эксплуатацию.

Привлекали для строительства средства дольщиков.

В настоящее время не можем зарегистрировать договора долевого участия, т.к. не регистрируют землю.

Можно ли одновременно с расторжением соглашения о продлении договора аренды земли, заключить договор аренды сроком на 1 год.

Что делать …. ПОМОГИТЕ.. Есть ли прецеденты…

Фирма у нас приличная - жалко дольщиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение