Можно ли одновременно с расторжением соглашения о продлении договора аренды земли, заключить договор аренды сроком на 1 год.

• г. Тюмень

Проблема строительной организации в г.Тюмени.

Имеем договор аренды земли под строительство многоэтажного жилого дома (от 04.03.2005 г. сроком действия с 24.11.2004 г. по 31.03.2005 г., т.е 5 месяцев) который продлевается соглашением на 11 месяцев, (хотя в заявлениях просили на 1 год).

Соглашение аренды на 11 мес. по ст.32 Земельного кодекса.

РФ не регистрируется.

Разрешение на строительство получено после 1 апреля 2005 года. Сейчас есть все документы на землю, разрешение, 1 очередь построена, вводим в эксплуатацию.

Привлекали для строительства средства дольщиков.

В настоящее время не можем зарегистрировать договора долевого участия, т.к. не регистрируют землю.

Можно ли одновременно с расторжением соглашения о продлении договора аренды земли, заключить договор аренды сроком на 1 год.

Что делать …. ПОМОГИТЕ.. Есть ли прецеденты…

Фирма у нас приличная - жалко дольщиков.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Настоятельно рекомендую заключить договор аренды земли на гораздо больший срок, зарегистрировать его не такая большая проблема.

В противном случае позже столкнетесь с массой проблем.