Как изменить условия продажи мебели после подписания расписки и обнаружения отличного состояния?

• г. Кемерово

Написала расписку, что продам мебель за определённую сумму, но когда приехала домой, мебель была в отличном состоянии. Поняла, что подешевила. Могу ли я изменить оплату или отказаться частично продавать ту мебель, которая была в расписке?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в силу ст.421 ГК РФ-свобода договора, но сторона вправе требовать исполнения обязательств, но заставить принудительно это сделать могут только приставы по решению суда. А в суд не каждый обратится.