Раздел имущества при разводе - имеют ли я и мои дети право на долю от дома, полученного мужем по договору дарения, учитывая временные ограничения?

• г. Омск

При разводе, буду ли я и мои дети иметь долю от дома, который получил муж по договору дарения.

При этом, в права владения, муж вступил с 18.10.2007, а пристроенная нашей семьей половина дома оформлена на супруга двумя месяцами позже. В данный момент прописаны: его мама, я, муж и наши дети 16 и 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, регистрация в доме детей родителей. не предполагает права собственности на это дом. Дом делиться не будет, т.к. существует договор-дарения на мужа. а всё остальное (что делали пристройку) доказывайте в суде. Причём дети и родители, участия в разделе имущества супругов, -не принимают.