Оспаривание правомерности развода - Новая жена оспаривает брак из-за предыдущего развода в Америке в мое отсутствие

• г. Новосибирск

Моя жена находящаяся в Америке развелась со мной, кажется 26 декабря 1995 года. Я в это время находился в России. В 2004 году я вступил в брак в России. Сейчас этот наш брак оспаривает в суде новая жена, якобы наш развод в Америке был бы правомерен только в том случае, если бы я тоже находился не в России.

Ответы на вопрос (4):

Развод мог быть и в другом государстве.

Обратитесь в консульский отдел Посольства США с требованием о получении Свидетельства о расторжении брака, либо мпрааки что брак рассторгнут, а также справки что Вы не вступали в брачные отношения на территории США. Делаете апостиль данных документов и предъявляете их в суд.

Документы от американского суда о разводе с переводом имеются.

Здравствуйте, Юрий!

Бывшая супруга не права, поскольку официально расторгнутый брак в любом государстве признается Российской Федерацией и само по себе отсутствие Вас на территории США в момент расторжения брака не является основанием для признания Вашего настоящего брака недействительным.