Вопрос с выпиской сына из квартиры - возможно ли это, если он не проживает в ней?

• г. Москва

Я собственник, владею половиной квартиры. Другой половиной владеет мой сын, который в ней прописан так же, как и я. Но он в ней не живёт, живёт в другой стране. Могу ли я его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, он собственник. Вы можете "выписывать" тех, кто зарегистрирован в Вашей недвижимости, Алексей.

Нет. Даже суд Вам откажет если Вы туда обратитесь: он собственник.

Только сам может выписаться.

Здравствуйте, Алексей!

Снятие с регистрационного учета собственника жилья невозможно, даже в судебном порядке и даже если он не проживает в квартире длительный период времени.