Вопрос о приостановлении исполнения обязанностей приставами в связи с подачей заявления о пересмотре дела

• г. Москва

У меня по делу о поручительстве возбуждено исполнительное производство на основании заочного решения суда. Я подала заявление о пересмотре дела (в срок, в день получения решения суда на руки). Должны ли приставы прекратить исполнение своих обязанностей до окончательного решения суда? Решение суда ведь не вступило в силу?

Ответы на вопрос (2):

Они и не должны начинать до вступления в силу решения.

Ирина, не должны и поданное Вами заявление в суд, ничего не даст. Отменить заочное решение могут. но вынесут новое. точно такое же, только очное решение.