Как совмещать работу и беременность, если не позволяют отпускать к врачу?

• г. Липецк

Помоги пожалуйста, я работаю в тандер магнит косметик на 18 й недели беременности, 15 го числа мне нужно к врачу и на скрининг, старший продавец говорит что бы я совмещала с выходными и 15 го работаем все без исключения, то есть когда нужно к врачу мне приходится отменять запись или стараться записаться на выходной, так еще и работать не кому, я устала уже от ссор и в октябре декрет, что мне посоветуете или как поступать с тем что не отпускают к врачу😔 я только с больничного угроза прерывания

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Посещение врача в рабочее время беременной прямо предусмотрено действующим законодательством. Мало того, оплата посещения врача беременной производится за счет организации (ч. 3 ст. 254 ТК РФ).

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Идти к врачу с работы и вернуться предоставив справку. А перед этим написать заявление уведомив о том, что идёте к врачу и сдать его с отметкой или направить по эл. почте!