Правомерность иска о замене стояка - основания и нормы, подтверждающие требования общественной организации

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой.. в общественную организацию по защите прав потребителей обратилась женщина с жалобой о ее обращении в суд (течет стояк в квартире из-за коррозии). из документов следует, что менять необходимо весь стояк.. суду не понятно почему на основании чего одна общ. организации на основании одной жалобы может подавать иск в требованием об обязании заменить весь стояк? Как же быть с др. жильцами?

Чем можно обосновать? На какую норму сослаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала, сообщите, кем по данному делу являетесь Вы. Тогда Ваш вопрос станет понятнее.

Я выступаю на стороне общественной организации...