Инцидент с паллетом - владельцы магазина отрицают вину и пытаются обвинить водителя

• г. Волгоград

Проезжал потихоньку на машине рядом был магазин и погрузочная площадка, и вдруг на мою машину выкатывается паллет с напитками падает и повреждает ее, владельцы магазина вину отрицают и поспешно удалили видеозапись, говорят ну стоял паллет и ветром сдуло и я сам виноват так как непредвидел последствий, ГИБДД вызвали, все оформили, но владелец магазина все отрицает и наоборот хочет мне выставить счет за то что бутылки с алкоголем разбились об мою машину и я виноват, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как раз с него можно взыскать ущерб.