Почему КБМ вырос и скидка по ОСАГО уменьшилась после прошлогоднего ДТП без обращения в страховую?

• г. Курск

Было ДТП в том году, в страховую не обращались, по протоколу виновником ДТП не являемся. В этом году при оформлении страховки увидели, что КБМ вырос, а скидка по ОСАГО уменьшилась. В чем причина?

Ответы на вопрос (5):

Вопрос задайте страховой компании - просите письменное обоснование - можете обжаловать в судебном порядке

Уточните в страховой и жалобу в ЦБ РФ через сайт отправьте.

Если в ДТП был потерпевший пассажир с травмами, то он получил выплату ОСАГО в страховой компании виновника, и в Вашей страховой компании. Либо виновник обжаловал постановление о своей виновности в суде, его отменили, и он получил выплату в размере 50 % стоимости ущерба. В обоих этих случаях при Вашей невиновности страховая компания производит выплату, и поднимает страхователю КБМ.

Потерпевший был Лось

Значит, лесхоз получил страховую выплату за пострадавшего в ДТП лося.