Налог при покупке квартиры

• г. Белгород

Человек продал квартиру. Теперь должен заплатить налог с продажи квартиры. Но если в течение года купит новую квартиру то при покупке квартиры на 1 млн. руб то получит 13% от суммы с 1 млн. руб? Это называется налоговый вычет. Этот вариант возможен только 1 раз при такой сделке?

Ответы на вопрос (4):

Вычет 2 000 000 суммарно... при покупке...

Здравствуйте. Налоговый вычет возможен при покупке новой квартиры с суммы не менее 2 млн. руб?

Это два абсолютно не связанных между собой имущественных вычета.

Сначала Вы получаете доход; его можно уменьшить на расходы, связанные с приобретением продаваемой квартиры, или на 1000000 рублей. Если квартира была в собственньсти 5 (3) года, то не облагается налогом совсем.

А при покупке жилья другой имущественный вычет (на приобретение) в пределах 2000000 рублей. Он один раз в жизни.

Буду благодарна за отзыв.

Выбирайте на сайте налогового юриста, и работайте с ним.