«Как долго можно вернуть налог при покупке квартиры и влияет ли пенсия на этот процесс?»

• г. Бирск

Купил квартиру, начал возвращать 13% от ее стоимости (всего возможно вернуть 200000 руб), вернул уже 20 тыс. Вопрос такой: сколько лет я могу еще возвращать уплаченный мною налог? Как я понимаю, до тех пор пока я не верну все 13% от стоимости квартиры? А если выйду на пенсию - отчислять налоги не буду, соответственно и возвращать уже не смогу? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,сможете возвращать,пока не исчерпаете сумму вычета.При выходе на пенсию налог возвращать не будут.