Вопрос по возврату имущественного налога при покупке квартиры - смогут ли дети воспользоваться имущественным налогом при покупке своей квартиры в будущем?

• г. Ижевск

Мы с мужем купили квартиру: у меня и у мужа по 2/5 доли, а у детей по 1/10 доли. Сейчас хотим подать декларацию на возврат имущественного налога и у меня вопрос. Если мы за детей за их доли получим имущественный налог, то смогут ли они потом, когда вырастут воспользоваться еще, когда купят уже свою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Да, они будут иметь право на это