Срок передачи материалов ГИБДД в суд по ст.12.8 превышен - возможно ли прекращение дела?

• г. Кострома

Гибдд обязаны передать в суд материалы дела по ст.12.8 в течении 3 суток. Передали через 6 дней. Есть ли смысл добиваться прекращения дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нарушены сроки - есть смысл, конечно.

Игорь, нет смысла.

Поясняю.

Все допустимые основания для прекращения административного дела прописаны в статье 24.5 КоАП РФ Подробнее ➤

Задержка в передаче дела в суд - не является основанием к прекращению административного дела.

Ответ выше ввел Вас в глубокое заблуждение. Вскоре сами в этом убедитесь.

Спасибо. Я так же думаю.