Заголовок - Подача заявления в следственный комитет о незаконном решении судьи о выселении пенсионера зимой

• г. Нижневартовск

В следственный комитет могу написать заявление на незаконное вынесенное решение судьей о выселении пенсионера по старости на улицу из единственного жилья зимой на мороз? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Решение вправе обжаловать в вышестоящую инстанцию, следственный комитет Вам не поможет в данном случае.

Написать можно, но СК ответит, что не вправе что-либо делать по имеющемуся решению суда. Решение суда надо обжаловать.

Здравствуйте, Марина!

Решение суда, конечно, необходимо обжаловать в апелляционный суд. Если срок для апелляции уже пропущен, то в кассационную инстанцию.

Следственный комитет этим вопросом заниматься не будет - напрасно потеряете время и нервы. Вопрос серьезный, лучше тогда обратиться в прокуратуру. (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".)