Пенсия по утрате кормильца

• г. Магадан

Как можно сделать что бы ребенок 17 лет получал пенсию по утрате кормильца сам? Мать деньги ему не отдает, он с ней не проживает, а на учебу ездить надо.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро, Татьяна!

Увы... до достижения 18 летнего возраста, денежными средствами может распоряжаться лишь законный представитель!

Вы можете обратиться с жалобой в органы опеки, если денежные средства распределяются не по "назначению"

СМ.

СТ. 26 ГК РФ

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

Спасибо🤝

Здравствуйте.

СМ.

СТ. 26 ГК РФ

Т.о.,

Вы вправе обратиться в СФР региона с заявлением о доставке Вашей пенсионной выплаты в соответствии с выбранным Вами способом

Спасибо💐