Законно ли увольнение сотрудника полиции, в последний день больничного листа, по инициативе работодатпля

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Последний день больничного листа это день, когда работник ещё не может быть допущен к работе по причине болезни, в больничных листах прямо указано - в какой именно день работник обязан приступить к исполнению своих трудовых обязанностей. Если увольнение по инициативе работодателя произошло в день, когда работник ещё не мог приступить к исполнению своих трудовых обязанностей, то это незаконно.

В период нахождения на б/л не могут уволить.

Жалобу в прокуратуру.