Можно ли въехать обратно в Россию, если у меня просрочена миграционная карта на десять дней, а также делаю вид на жительство?

• г. Салехард

У меня миграционная карта просрочена на десять дней, собираюсь выехать в Казахстан. Можно ли потом въехать обратно в Россию. Делаю вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Наказание за просрочку миграционной карты прописано в ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. За такое нарушение мигранту грозит наказание вплоть до выдворения из страны. Штрафы в этом случае разные, в зависимости от региона — от 2 000 до 7 000 руб.

Аналогичные меры ответственности предусмотрены также и за утерю миграционной карты. Чтобы не рисковать обратитесь в УФМС