Как мне быть в этой ситуации?
• г. Санкт-Петербург
Меня вызывают судебные приставы за долги по квартире за 2010 год, но я не являюсь не собственником, не дольщиком этой квартиры, и по устной договорённости плачу собтвеннику ежемесячно за прописку 700 руб не одного дня не проживая там. Как мне быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если Вы зарегистрированы в квартире, Вы несете обязанность по ее оплате. Освободить от оплаты Вас могут в случае, если с собственниками квартиры у Вас заключено соглашение, что Вы в квартире не проживаете и не оплачиваете жилищные и коммунальные услуги. Не совсем понятно, почему Вас вызывают приставы? Суд уже был?
Спросить10.12.2012, 13:50,
г. Санкт-Петербург
То что Вы платите собственнику, не означает, что он перечисляет указанные средства в счет оплаты за коммунальные услуги.