Что нужно чтобы поехать в отпуск на море, если муж мобилизованный? Приедет в отпуск выехать из лнр в Россию можно?

• г. Луганск

Ответы на вопрос (3):

Граждане РФ могут без ограничений передвигаться по территории РФ.

А что уже ЛНР не стал субъектом РФ? Если в отпускном указан населённый пункт расположенный в районе моря, то может ехать, а так могут и претензии предъявить при определённых обстоятельствах сотрудники военной прокуратуры, военные патрули и т.д.

ЛНР включена в перечень субъектов РФ, а граждане РФ в пределах границ РФ имеют право передвигаться беспрепятственно.