Как прописать вопрос цены товара, если при каждой поставке цена будет меняться?

• г. Красногорск

ООО передает товар под реализации розничным магазинам. При передаче товара четко определяется стоимость данного товара, которая подлежит оплате нам (ООО). Комиссионного вознаграждения нет. В случае нереализации товара в определнный срок, товар подлежит возврату.

Как грамотно составить договор в такой ситуации? Как прописать вопрос цены товара, если при каждой поставке цена будет меняться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите составить грамотный договор, то вам следует обратиться к юристу. Из ваших пояснений сложно что-то посоветовать, появляется масса вопросов. При необходимости обращайтесь, будем рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

ООО (система налогообложения - НДС). передает товар под реализации розничным магазинам товар. Основным условием передачи является то, что при передаче товара четко определяется стоимость данного товара, которая подлежит оплате нам (ООО). комиссионного вознаграждения нет. Вместо него будет вся сумма сверху стоимости приобретения товара, которая установлена ООО. В случае нереализации товара в определнный срок, товар подлежит возврату.

Проконсультируйте, пожалуйста, по возможности включения условия об отсутствии комиссионного вознаграждения в договор.

А также необходима консультация по оплате НДС: когда и с какой суммы.

В договоре комиссии было установлено, что комиссионное вознаграждение комиссионера будет равняться 8% от минимальной продажной цены товара, которая составила 100 тысяч рублей. Однако комиссионер смог продать товар по цене, составляющей 138 тысяч рублей.

Будет ли увеличен размер комиссионного вознаграждения?

Возможно ли предусмотреть в договоре поставки кондитерских изделий такую формулировку: В случае возврата Покупателем нереализованного Товара следующая поставка товара может быть уменьшена на сумму возвращенного нереализованого Товара. При этом возврат нереализованного товара будет производиться по цене (вписать нужное - это может быть та же цена, по которой товар был продан покупателю, либо иная цена).

Подали заявление в арбитражный суд на покупателя: купил товар и не оплачивает, отгрузки производились на основании договора поставки. Суд не признает, что договор заключен, так как мы не можем предоставить спецификации на поставку товара. Каждый раз при отгрузке были выставлены счета покупателю (с указанием кол-ва и цены за товар). Может ли данный документ являться спецификацией к договору поставки? Как можно обойти этот пункт в договоре: Поставка товара осуществляется отдельными партиями. Ассортимент, количество и цена товара определяются в соответствии с накладными и счетами, выписанными на основании согласованной заявки Покупателя и являющимися неотъемлемой частью настоящего договора. ?

ООО поручило торговому предприятию на комиссионных началах реализовать партию товара по оговоренной цене за единицу. Торговое предприятие реализовало товар по цене, почти вдвое превышающей оговоренную договором, и оставило себе всю разницу между ценой реализации и ценой, согласованной с ООО, в качестве комиссионного вознаграждения. ООО не согласилось с этим, утверждая, что размер комиссионного вознаграждения был определен ими в договоре в размере 5% стоимости проданной партии товара. Разницу же комиссионер обязан возвратить комитенту. Торговое предприятие, не соглашаясь с этим, указало, что 5% вознаграждения предусмотрено договором для случая, когда товар не может быть реализован по более высокой цене.

Предоставили товар под реализацию, по договору консигнации. Часть товара продал, но мне сказали, что цены выросли и я должен платить за проданный товар по новой цене, дороже, чем продала.

Это законно? Если в договоре консигнации говорится:

Цены на товар по настоящему Договору могут меняться по согласованию сторон.

На момент заключения договора поставки Продавец не может указать точную цену импортного товара. Цена товара будет известна после поступления товара в РФ и оплаты всех расходов. Как в договоре описать условие определения цены товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебная практика по не поставленному поставщиком товару Покупатель оплатил товар (оплата была произведена с задержкой, но Поставщик не был против этого) .Товар Покупателю поставлен не был.С момента окончания срока поставки Товар вырос в цене на рынке почти вдвое (товар биржевой, стоимость определяется по котировкам).Поставщик теперь отказывается от поставки Товара и изъявляет желание вернуть деньги Покупателю и оплатить неустойку за пользование деньгами Покупателя.Покупатель не хочет возврата денег, а хочет чтобы Поставщик произвёл поставку Товара потому что сейчас при возврате назад Покупатель не сможет на них купить Товар.Вопрос - может ли при обращении в суд Покупатель рассчитывать на то, что Поставщика обяжут поставить Товар. И если Поставщик откажется поставлять, мотивируя это тем что у него нет в наличие этого Товара, то может ли суд обязать компенсировать денежную сумму Покупателю, которая бы ему понадобилась сейчас для покупки этого Товара. Товар биржевой, все цены в открытом доступе (полипропилен).

Интернет магазин Сотмаркет после оформления заказа в одностороннем порядке изменил цену товара. Согласно Предложение ООО Сотмаркет о заключении договора розничной купли-продажи дистанционным способом. Предложение о приобретении товаров в интернет-магазине Сотмаркет: 6. Оплата товара

6.1. Цена товара указывается на сайте. В случае неверного указания цены заказанного клиентом товара, продавец при первой возможности информирует об этом клиента для подтверждения заказа по исправленной цене либо аннулирования заказа. При невозможности связаться с клиентом данный заказ считается аннулированным. Если заказ был оплачен, продавец возвращает клиенту оплаченную за заказ сумму путем ее отражения на пользовательском счете клиента, либо по его требованию производит возврат денежных средств тем способом, которым товар изначально был предоплачен.

6.2. Цена товара может быть изменена продавцом в одностороннем порядке. Цена товара указывается на последнем этапе оформления заказа и действительна на момент нажатия кнопки «Подтвердить заказ». При этом цена на заказанный клиентом товар изменению не подлежит.

6.3. Способы оплаты товара указаны на сайте в разделе «Оплата». Согласованным способом оплаты считается способ, выбранный клиентом из доступных способов оплаты при оформлении заказа.

Согласно пункту 6.2: Цена товара указывается на последнем этапе оформления заказа и действительна на момент нажатия кнопки «Подтвердить заказ». При этом цена на заказанный клиентом товар изменению не подлежит.

Правомерны действия интернет магазина?

Я прочитала вопрос Татьяны №1105462 от 09.09.10. Подскажите как правильно заключить договор на поставку продуктов питания в детский садик. С одними поставщиками мы заключаем договор (указываем максимальная цена договора..., на год. цены фиксируем в спецификации поквартально.) А если мы заключаем договор на поставку продуктов питания с поставщиком на год по розничным ценам? (указываем максимальную цену договора...) Также хотела уточнить в договоре пишем:: цена договора или стоимость договора. (в чём отличие?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение