Скажите пожалуйста, при подаче частной жалобы на определение суда нужно ли направлять копию жалобы другой стороне?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, при подаче частной жалобы на определение суда нужно ли направлять копию жалобы другой стороне?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не нужно

Нет.

Так, суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Юрий, да, нужно направлять второй стороне

Юрий, добрый день.

Нет, копию частной жалобы направлять другой стороне вам не нужно. Закон вас к этому не обязывает.