Муж без ведома жены, брал займы онлайн, как то можно в судебном порядке его заставить платить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

Можно, только этим будут заниматься его кредиторы. Вы оплачивать его личные займы не обязаны, но на совместно нажитое имущество взыскание обратить могут. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Так брал он по паспорту жены и на нее. Как кредиторы кго найдут?

Надо тогда оспаривать займы, если Вам на карточку или счет не приходили деньги.

Заставить платить через суд ст 3 ГПК РФ может только тот кто давал деньги взаймы стст 807-808 ГК РФ

Получается нужно связываться, где брал займ? Они могут оформить на него долг?

Вам чтобы не отвечать поэтому займу нужно будет доказывать что деньги муж не потратил на нужды семьи

Пусть его кредиторы заставляют платить, Вам-то это зачем?

Для Вас важно, чтобы долги не считались общими, для этого в случае возникновения таких вопросов надо будет заявлять соответствующую позицию в суде. А пока что они его считаются.

Как они считаются его, если оформлял на нее онлайн займы без ее присутствия.

Так Вы это только в уточнениях написали.

Первоначально из вопроса нельзя было понять этого.

Надо оспаривать тогда эти займы как незаключенные, если жена ни на карту ни на счет деньги не получала.

Взыскивать долги будут кредиторы, в случае их образования. Долги, которые образовались в браке, являются совместными у супругов. Доказать, что он брал кредиты не на нужды семьи невозможно.