Как перевести заключенного из СИЗО-3 Пермского края в учреждение Московского региона?

• г. Москва

Сын москвич. В настоящее время ожидает приговора апелляционного суда в СИЗО-3 Пермского края. Подскажите пожалуйста куда надо обратиться, чтобы его перевели отбывать наказание в соответствующее учреждение Московского региона?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Сергей!

На практике осужденных отправляют отбывать наказание в исправительные учреждения по месту регистрации, важно, чтобы в Вашем регионе присутствовало учреждение с "режимом" определённым для Вашего сына!

Добрый день.

Нужно обратиться с заявлением к руководителю СИЗО-3.

Если в Московской области имеется ИУ, есть места, его отправят.

Если же нет, отправят в ближайшую область.

На практике, начальник сизо ничего не решает.

"Ветку" дает Москва, по мере наполняемости ИУ.

Здравствуйте. После вступления приговора в законную силу осужденного должны направить в регион по месту совершения преступления или месту регистрации. Если хотите то можете подать заявление о переводе осужденного в регион по месту жительства близкого родственника.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 75 УИК РФ осужденные отбывают наказание либо по месту совершения преступления, либо по месту жительства. Распределением занимается региональные структуры ФСИН в вашем случае - спецотдел СИЗО вероятно. Если на указанных территориях нет соответствующих исправительных учреждений, осужденных отправляют для отбытия наказания в соответствующие исправительные учреждения близлежащих регионов.

Если сын москвич, пусть напишет заявление на имя начальника СИЗО с просьбой распределить в Московскую область, или близлежащий регион (если строгий режим).

Если даже не распределят (там на усмотрение начальника), есть процедура по которой перевод обязателен. В период отбытия наказания осужденный может разово обратиться в головной ФСИН (Москва) с ходатайством о переводе по своему месту жительства или по месту жительства родственников. Если нужна будет помощь с переводом - обращайтесь.