Вопрос о праве и процедуре участия в конкурсе Молодая семья в г. Ижевск для семьи из Пермского края

• г. Ижевск

В данный момент я,мой муж и сын проживаем в г.Ижевск и в дальнейшем хотим остаться в этом городе, сами мы с Пермского края. У меня такой вопрос: имеем ли мы права сходить в администрацию г.Ижевска и подать заявления на конкурсМолодая семья. И подскажите пожалуйста какой пакет документов должен быть при себе, и нужна будет прописка временная или постоянная.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать заявление о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если вы соответствуете критериям участи в программе поддержки приобретения, строительства жилья молодым семьям, обратитесь с заявлением в администрацию по месту жительства, возможно получение ипотеки с государственным субсидированием ставки. Некоторые льготные программы предлагает РЖД, необходимо рассматривать все варианты. В настоящее время в России действует программы поддержки молодых семей, предоставляющие субсидии на строительство жилья в сельских территориях (городских тоже, но в сельской местности действует своя подпрограмма) либо приобретение жилья. Вы должны соответствовать критериям: нуждаться в улучшение жилищных условий, проживать в РФ постоянно. Первым шагом будет постановка на учет в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в статусе семьи, ячейки общества, требующей к себе помощи и поддержки. Ограничение по возрасту для любого из супругов, 36 лет и старше