Уход от родителей и прописка - смогут ли они меня выписать после моего отъезда

• г. Тюмень

Мне скоро 18 и хочу съехать от родителей я прописана там где они через 2 года прописка закончится, смогут ли они меня выписать как только я уйду от них?

Ответы на вопрос (5):

Как только - не смогут. Без Вашего согласия снятие с учета производится в судебном порядке, а для суда нужны обоснования требования.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и..., V

Хочу съехать от родителей в 18 лет,21 августа мне исполнится 18

Не хочу с ними жить, если я перееду они смогут меня вернуть домой?

Здравствуйте 🤝

Нет. Если Вы не согласны - то безусловно, только по решению суда

С уважением!

Только по решению суда.

Да, но по решению суда и при наличии на то законных оснований.