Проблемы с невыплатой кредитов после отъезда мужа - что делать и как не допустить последствий?

• г. Артем

Мой муж уехал за границу работать деньги периодически задерживают у нас кредиты на данный момент не оплачен очередной взнос в два банка занимать уже устала звонят по десять раз на день говорят про 45 ст семейного кодекса кредиты брал супруг что им ответить чтобы не доставали и чем нам это все грозит в принципе банки кидать мы не собирались но там капают бешеные проценты боюсь что не справлюсь.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.