Необходимо получить разрешение администрации кладбища на благоустройство могилы и укладку плитки?

• г. Москва

Нужно ли спрашивать разрешения у администрации кладбища на проведение работ по благоустройству могилы иодственника в данном случае могилы мамы, а и енно положить плитку

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ

(ред. от 28.12.2022)

"О погребении и похоронном деле"4. Порядок деятельности общественных кладбищ определяется органами местного самоуправления.

Деятельность общественных кладбищ на территориях сельских поселений может осуществляться гражданами самостоятельно. Разрешения не требуется.

Для Москвы - да. Нужно получать разрешение.