Получение военного билета после 20 лет - обязательное посещение военкомата и необходимость объяснений

• г. Челябинск

Мне ни когда не присылали повески. Не вызывали в военкомат до 20 лет жил по месту прописки. Мне 44 года, для работы нужен военный билет. В Ваенкомате потребовали обьяснить где я был эти годы.

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться на неграмотность в области законодательства смысла нет, вероятно дадут справку уклониста. Но вы имеете полное право на получение билета. Пишите заявление военному комиссару, штраф точно будет.