Уклонение от военкомата - необходимость военного билета при получении загранпаспорта и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Мч сменил место жительство и не встал на учет в военкомат. Не служил, повесток не получал. Скоро ему 27.Необходимо получить загранпаспорт. Нужен ли для этого военный билет? Могут ли привлечь за уклонение?

Ответы на вопрос (1):

Для получения загранпаспорта нужна справка из военкомата ф. 22. Сменил место жительства и не встал на воинский учет, за это предусмотрена административная ответственность и уголовная за уклонение от призыва.