Почему двоюродным братьям и сестрам нельзя ознакомиться с судебными делами по двоюродному брату, находящемуся под следствием в СИЗО?.

• г. Воронеж

У меня такой вопрос есть а вот я хотела узнать почему двоюродным братьям ещё сёстрам нельзя ознакамливаться с судебными делами по двоюродному брату так как брат находится двоюродный в СИЗО находится под следствием можно узнать почему так не имеет права давать документы двоюродным братьям и сёстрам читать

Ответы на вопрос (4):

Только на основании доверенности

Здравствуйте. С материалами дела знакомятся только участники процесса. Если братья и сестры таковыми не являются, прав знакомиться с делом у них нет.

Потому что такого закона нет

Здравствуйте. По закону полностью знакомить с делом, по окончании расследования дела имеют право только обвиняемые и защитники (законные представители, при условии, что обвиняемый несовершеннолетний). Иным лицам материалы дела не предоставляется. Вы можете нанять брату адвоката, он поможет ему с защитой и сможет, с согласия брата, дать вам копии дела на ознакомление. Если нужна будет помощь - обращайтесь.