Появился второй исполнительный лист на долг в совком банке после погашения задолженности в Восточном банке - нужно ли платить проценты?

• г. Чита

У меня такая проблема, был исполнительный лист долг за кредит в Восточный банк, я его заплатила. Теперь мне пришёл из совком банка исполнительный лист, по этому же долгу, чтобы я оплатила какие то проценты в сумме 23000 тысяч рублей, правомерно это или нет

Ответы на вопрос (6):

Без изучения документов ответить на Ваш вопрос не возможно.

Здравствуйте

Да, правомерно, это индексация задолженности, за тот период, пока вы погашали основной долг.

Ольга, здравствуйте!

Вопрос не понятен и требует уточнения. Исполненный лист должникам не высылается. Если Вам пришло требование об оплате уже погашенного долга, то можете направить в ответ письмо с приложением доказательства погашения долга.

Вы получали решение суда?

Дело в том, что вы вправе уменьшить сумму процентов, если она взыскана за период превышающий 3 года.

Да, правомерно, это индексация задолженности, за тот период, пока вы погашали основной долг

Здравствуйте. Если это индексация, то да.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona