Куда подавать заявление в суд, по его месту жительства или в любой?

• г. Москва
У меня есть расписка о том, что человек мне должен 5100$. Я хочу подать в суд. Сколько я должна заплатить госпошлины? Куда подавать заявление в суд, по его месту жительства или в любой?
Ответы на вопрос (1):

Пока вы надумате подавать госпошл ина изменится - с 1.01.2005 года.

Кроме того, вы в случае выигрыша сможете взыскать с ответчика эти деньги.

Цена иска обязательно в рублях - примерно 142800 рублей, госпошлина будет

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент

суммы, превышающей 100 000 рублей;