Приравнивается ли Кемеровская область к северным районам и что делать, если получал северные надбавки?

• г. Саратов

Я хотел узнать Кемеровская область приравнивается к северным районам или нет, а то, я работал на угольной промышленности на разрезе где уголь добывали с поверхности. Я пошел в пенсионный фонд мне говорят он не преравниваеться к северным районам, а я получал северные как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Северный коэффициент и в Омске добавляют, это другое.

Вы получали районный коэффициент к заработной плате, а Кемеровская область не относиться регионам приравненным к районам крайнего Севера.