Проживающая на Камчатке весь свой жизнь без выезда на длительный срок - почему я не получаю северные надбавки от ПАО Совкомбанк?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я коренной житель г. Петропавловска-Камчатского. Родилась в 1992 г. И проживаю на Камчатке до сегодняшнего дня без выезда на длительный срок. Была трудоустроена официально в ПАО Совкомбанк 23.12.2014 г. На протяжении 5 мес. я не получаю северных надбавок, получаю лишь районный коэффициент 60%, обратилась с данным вопросом к руководству банка, на что мне ответили, что свои северные надбавки я должны нарабывать в течении 3-х лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам должны платить северный коэффициент.

Благодарю за ответ, а не могли бы вы уточнить, у меня нет стажа работы, это первое официальное трудоустройство, стаж не имеет значение? Верно? И еще вопрос, если я обращусь в трудовую инспекцию, с заявлением, в дальнейшем в организации мне должны будут выплатить сумму, которую не доплачивали?

Если вы обратитесь в трудовую инспекцию, то они выпишут предписание работодателю устранить данное нарушение в такие-то сроки. Должны оплатить.