Молодой человек шантажирует меня интимными фотографиями - маме, в группы и через сообщения

• г. Тюмень

Меня шантажирует молодой человек интимными фотографиями.

Маме моей отправлял в мессенджер и в смс обычных.

В группы выкладывал

Я написала в поддержку, удалили.

Проходит месяц и он снова шантажирует интимными

Он сказал в какую-то группу уже выложил

Ответы на вопрос (6):

Гуля, обращайтесь с заявлением в полицию.

Мне там не помогли.

Я очень сожалею, что вы оказались в такой неприятной ситуации. Отправка и шантаж интимными фотографиями - это серьезное нарушение частной жизни и может являться преступлением, подлежащим уголовному преследованию.

Важно сразу же обратиться за помощью и защитой. В вашем случае рекомендуется предпринять следующие действия:

1. Обратитесь к полиции: Сообщите о случившемся в полицию. Они возьмут ваше сообщение, проведут расследование и принимут меры по вашей защите.

2. Запишите все доказательства: Сохраните все сообщения, фотографии или любую другую информацию, связанную с шантажом. Это могут быть доказательства, которые помогут провести следствие.

3. Обратитесь к юристу: Посоветуйтесь с квалифицированным адвокатом, специализирующимся на вопросах приватности и цифрового насилия. Они смогут предоставить вам правовую консультацию и помочь вам разобраться в вашем случае.

4. Поддержка и помощь: Важно разделить вашу ситуацию с близкими и доверенными людьми, которые могут предложить вам эмоциональную поддержку и помощь.

Настоятельно рекомендуется принять меры, чтобы защитить свою частную жизнь и свои права.

Шантаж в чем?

Распространении интимных фотографий

В личке обсудили. Для начала все сохранить, произвести осмотр с видео записью;-осмотру подлежит пост от имени?, дата, на которм имеются... Поговорить с родителями (родителем), все решаемо. Прежде вусего по мордам получат полицаи, которые не помогли. Если пользователь решился этот вопрос задать публично, значит ситуация серьезная. И она решаема, ожно и родителей подключить к разговору. Не знаю почему, но многие этот вопрос предпочитают решать удаленно. Практика имеется.