И какую можно указать причину.

• г. Кемерово

Нас с ребёнком после роддома перевели сразу в детскую больницу могу ли я тут написать отказ если не проводят лечения а просто под наблюдения. И какую можно указать причину. Дома ещё двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оформить отказ от госпитализации, однако надо будет расписаться об осведомленности о возможных последствиях такого отказа (осложнения и т.д.). В качестве причины указать семейные обстоятельства: наличие малолетних детей без присмотра.

Да, написать отказ можете, так как по Семейному кодексу РФ Вы являетесь законным опекуном своего ребенка и именно Вы, а не медицинская организация несете за него ответственность. Но врачи в случае медицинских показателей могут в этом случае проинформировать органы опеки.