Банк требует проценты за просроченную задолженность после отказа суда - как решить данную ситуацию и привлечь банк к ответственности?

• г. Благовещенск

Вопросы.

Конкурс ежедневно

14 000 до финала

Сейчас обсуждают

Главная.

Банковское право.

Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение.

Приложение 9111.ru для Android

Дмитрий на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

1.6k

Банк требует проценты за просроченную задолженность, несмотря на отказ суда: что делать в данной ситуации?

Такого характера. Брали кредит, но по причине отсутствия работы выплатить его не получилось, через некоторое время банк подал в суд, через судебных приставов выплатили долг, прошло некоторое время и банк подал в суд на выплату процентов за просроченную задолженность. Мы написали ответное обращение с суд, через некоторое время банк отказался от процентов. Суд написал что повторное обращение в суд истец не может, но банк опять начинает требовать проценты, хотя есть решение суда об отказе, но им ничего не докажешь и они требуют. Написали обращение на банк, но они его проигнорировали и вынесли свое решение. Что можно в этой ситуации сделать и можно ли как нибудь привлечь банк к материальной ответственности за то что они не снимают задолженность в приложении банка и постоянно пишут и названивают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подать жалобу судебным приставам и в банк России, прокуратуру.