Как обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних о моём наказании за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей - моя история

• г. Вологда

Как обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних о моём наказании в виде предупреждения за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей (матерью)?

С мужем в браке. Живём вместе. 2 ребенка. Старшую муж удочерил, когда ей было 4 года. Сейчас 15. Трудный подросток. Работаю по сменам. Дочь была задержана в 2 часа ночи инспекторами ГИБДД. В это время я была на работе в ночную смену. Муж не занимается воспитанием дочери и не обеспечивает её, только занимается младшим ребенком. Работу поменять нет возможности. Как быть? Спасибо

Ответы на вопрос (7):

Обжаловать можно только в судебном порядке.

Здравствуйте. Можете подать жалобу в суд. Привести все те аргументы, которые здесь указали.

Добрый день

При несогласии, вы получаете на руки Решение комиссии и подаете иск в с суд по КАС РФ.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Доброе утро, Татьяна!

Решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав может быть обжаловано в суд.

Чтобы ответить Вам конкретно, по основаниям необходимо прежде всего ознакомиться с самим решением!

Татьяна, а стоит ли обжаловать предупреждение? Это ведь не штраф, и не постановка на учет в ИПДН. К вам отнеслись лояльно, а ведь могло быть и хуже. Поговорите с дочерью. Вряд-ли она захочет сделать в дальнейшем себе и вам плохо.

Направьте жалобу в суд.