Суд запретил связанную с управлением транспортом деятельность - будут лишены права управления автомобилем?

• г. Новокузнецк

По решению суда запрещено заниматься деятельностью связанной с управлением транспортных средств означает ли это лишение права управления?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это разное. Человек не может, например, работать водителем, но личным транспортом он может управлять для личных целей.

УК РФ Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

Фактически запрет на управление транспортным средством означает, что лицо, хотя и не лишенное управление ТС, не может садиться за руль в служебных целях. То есть права остаются у Вас на руках, в личных целях Вы вправе передвигаться на ТС, но к работе, связанной с управлением на автотранспорте, Вы не допускаетесь.

Добрый день, Эдуард!

Нет, водительского удостоверения Вас не лишили!

Вам нельзя заниматься деятельностью связанной с управлением ТС, работать водителем, и т д!