Сельская местность - как обеспечить расселение и лучшие жилищные условия для трех пожилых инвалидов, включая агрессивного психически больного? Советы и организации, где можно получить помощь

• г. Иркутск

Как добиться расселения или улучшения жилищных условий по причине проживания в одном доме в сельской местности с тремя пожилыми инвалидами (бабушка лежачая, Дед и одна псих. Больная инвалид неадекватная и очень агрессивная)? Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

В местную администрацию надо обратиться за помощью (будет рассмотрено индивидуально).

*Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.

Вам надо стать на учёт для получения муниципального жилья по договору социального найма. Далее - смотреть что делать. Надо ещё знать код заболевания инвалида. Надеяться на то, что Вам кто-то предоставит жильё - не надо.